Егор АлексеевЕгор Алексеев
21:07 · 30.08.2021
Тимощук призвал отменить лимит на легионеров

Тимощук призвал отменить лимит на легионеров

Анатолий Тимощук, помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака, поделился точкой зрения на новость об отмене лимита на легионеров в РПЛ. 

«Лимит не нужен, чтобы команды развивались и росли. Мы стремимся играть в Лиге чемпионов, с лучшими командами. Чем меньше ограничений, тем выше качество. Нужно найти компромисс между клубами, чтобы сделать чемпионат более сильным. Все рычаги есть, просто нужно прийти к этому. Мы ничего не узнаем, если не попробуем», - передает слова Анатолия Тимощука «Матч ТВ».

В настоящее время в РПЛ действует регламент, согласно которому в заявке клуба на сезон может находится 8 иностранных футболистов, остальные 17 игроков должны иметь российское гражданство.

В августе голландская компания HyperCube предложила РФС проект реформ российского футбола. Основными статьями проекта стали изменения формата проведения соревнований РПЛ и полная отмена лимита на легионеров. 

Анатолий Тимощук выступал в составе «Зенита» с 2007 по 2009 год и с 2013 по 2015 год. С сезона 2017/2018 Анатолий Тимощук работает в тренерском штабе петербургского «Зенита».

В первом матче после международной паузы на игры сборных «Зенит» дома примет грозненский «Ахмат». Встреча начнется 11 сентября в 18:00 по московскому времени.


Источники
Автор фото: Официальный сайт ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем