• Тимур Моргунов стал серебряным призером ЧЕ в прыжках с шестом, преодолев 6 метров

    Тимур Моргунов стал серебряным призером ЧЕ в прыжках с шестом, преодолев 6 метров - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский спортсмен Тимур Моргунов, выступающий на чемпионате Европы по легкой атлетике в нейтральном статусе, стал серебряным призером турнира в прыжках с шестом. Лучшим результатом Моргунова стала высота 6 метров, которую он преодолел с первой попытки. Тем самым, 21-летний Моргунов обновил свой личный рекорд. Ранее его достижением была высота 5,92 метров.

    Чемпионом Европы по прыжкам с шестом стал швед Арман Дюплантис, преодолевший планку 6,05 метров. Результат 18-летнего Дюплантиса стал новым юниорским мировым рекордом. Бронза досталась рекордсмену мира, олимпийскому чемпиону 2012 года французу Рено Лавиллени. Ему покорилась высота 5,95 метров.

    Серебро Моргунова стало шестой наградой российских легкоатлетов на чемпионате Европы в Берлине, выступающих на турнире в нейтральном статусе из-за дисквалификации ВФЛА. Золото в прыжках высоту завоевала Мария Ласицкене, серебряные медали — у Сергея Шубенкова в беге на 110 м с барьерами и Ильи Шкуренева в десятиборье. Бронзовыми призерами чемпионата стали Илья Иванюк в прыжках в высоту и Василий Мизинов в спортивной ходьбе на 20 км


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров