• Титов – о переходе в Азию: Есть несколько сборных, состоящих в коалиции против нас

    «А обратно мы уже не вернемся»

    04.10.23 23:36

    Титов – о переходе в Азию: Есть несколько сборных, состоящих в коалиции против нас - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов поделился мнением о возможном выходе РФС из состава УЕФА и переходе в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). 

    «В Азию мы успеем всегда. Но там есть Япония, Южная Корея и Австралия. Где гарантии, что в случае матча с ними, они не скажут: «Ребят, до свидания, играть мы с вами не будем!». Повторюсь, есть несколько сборных, состоящих в коалиции против нас, и не факт, что они будут играть. А обратно [в Европу] мы уже не вернемся. Лучше сто раз подумать, чем принимать такое решение», – сказал Титов Sport24

    В феврале 2022 года УЕФА и ФИФА отстранили российские команды от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. 

    26 сентября исполнительный комитет УЕФА допустил до соревнований юношеские сборные России (до 17 лет). 4 октября аналогичное решение принял совет Совет ФИФА: российские юношеские команды будут допущены до чемпионата мира, если пройдут квалификацию. 

    В декабре РФС обсуждал вопрос о выходе организации из УЕФА и переходе в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). 30 декабря исполнительным комитетом было принято решение о создании рабочей группы, которая будет взаимодействовать с европейским союзом и другими организациями по возвращению российских клубов и сборных к международным соревнованиям и вопрос о переходе в Азию был отложен.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров