• Титов: Перед «кузней» стояла задача – попасть в плей-офф

    11.03.15 11:28

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Герман Титов прокомментировал выступление своей команды в уже завершившимся для «кузни» сезоне.

    «Если говорить о том, чем я недоволен, то в первую очередь тем, что мы не решили задачу на сезон. Перед чемпионатом глава Новокузнецка поставил цель, чтобы команда поборолась за плей-офф, но где-то в конце декабря - в январе стало понятно: решить эту задачу будет сложно. На это есть как субъективные, так и объективные причины. По ходу сезона у нас было очень много травмированных в составе. Я такого давно не припомню, чтобы шесть основных защитников «выпали» в один момент. Ситуация оказалась сложной. У нас ведь в составе преимущественно молодые ребята, неопытные, а мы теряем ведущих игроков. Плюс пошли навстречу Илье Сорокину. Отпустили кандидата в сборную в ЦСКА, чтобы рос как игрок.

    А так в целом у нас было хорошее начало. Хотя команда и не обошлась без провальных матчей, поступательное движение вперед у нее все равно было. Мы намного лучше смотрелись, чем в предыдущем сезоне. В большинстве случаев никому не уступили по борьбе и даже по числу бросков – были на равных или даже превосходили своих оппонентов. Но нам не хватило мастерства, чтобы получалось соответствующее завершение атак. У нас по среднему возрасту игроков оказалась самая молодая команда в КХЛ, и мастерства у ребят было не так много. Сезон вышел неоднозначным. Где-то он был хорошим, где-то - не очень. Скажу так: в итоге результатом я недоволен, а то, как команда прогрессировала по ходу сезона, мне понравилось», - приводит слова Титова Sport-42.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров