• Тихонов написал, кто предал Драчева

    Четырехкратный олимпийский чемпион сделал очередное резкое заявление

    20.05.20 16:28

    Тихонов написал, кто предал Драчева - фото

    Фото: belokurikha.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов подверг резкой критике главу СБР Владимира Драчева и первого вице-президента организации Алексея Нуждова. Тихонов назвал руководителей СБР «проходимцами, которые что-то не поделили» и обвинил Нуждова в предательстве.

    «Кроме угроз, доносов и интриг, господин Нуждов не может сделать ничего. Он дал работу и защитил обвиненного в домогательствах тренера Тутмина, навязывал спортсменам кабальные контракты, в обход спортивного принципа не пускал в сборную Ирину Старых.

    Да, Драчев оказался слабым и никчемным руководителем, но он доверял своему первому заму, считал его единомышленником, а тот в конце концов его предал и пытается все провалы руководства СБР, за которые он и сам должен нести ответственность, свалить исключительно на президента», – сказано в письме Тихонова, опубликованном на его официальном сайте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Кроме того, Тихонов обвинил Нуждова в попытке протащить спонсора-букмекера в обход правил IBU и призвал лишить его прав на проведение детских соревнований на территории РФ. Свои симпатии Тихонов выразил предыдущем руководителю СБР Александру Кравцову.

    Подпись Тихонова стоит под «письмом 24» заслуженных представителей отечественного биатлона, призвавших Владимира Драчева к отставке с должности главы СБР. Союз уже объявил о созыве внеочередной отчетно-выборной конференции, на которой Драчев может лишиться своего поста. Драчев руководит СБР с 2018 года. Ни один из его предшественников, включая самого Тихонова, не покидал эту должность досрочно.

    Читайте также

    Перевыборы в СБР пройдут не раньше сентября

    Драчев написал письмо министру и раскритиковал идею выборов нового главы СБР


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров