• Тихонов назвал причину появления допинг-скандалов с российскими спортсменами

    24.03.21 15:11

    Тихонов назвал причину появления допинг-скандалов с российскими спортсменами - фото

    Фото: 123ru.net

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением, почему российских спортсменов чаще ловят на употреблении запрещенных средств.

    – Нас наказывают потому, что мы идиоты. Спортивная медицина отсутствует. Закон о допинге отсутствует. Почему показываем пальцем на кого-то? Разберитесь в своем огороде. Это намного полезнее и интереснее, – приводит слова Тихонова «Спорт-Экспресс».

    Также Тихонов добавил, что согласен с опасениями президентом ФЛГР Еленой Вяльбе в связи с использованием терапевтических исключений для норвежских спортсменов.

    По решению Спортивного арбитражного суда (CAS), Россия дисквалифицирована до 16 декабря 2022 года. На международных соревнованиях Россия будет выступать в нейтральном статусе: без флага и гимна.

    Также до 2022 года Россия не может принимать международные соревнования за исключением ранее согласованных турниров (финал Лиги чемпионов 2022 года, чемпионат Европы-2020 по футболу, чемпионат мира по хоккею 2023 года и другие соревнования, в случае отсутствия возможности их переноса).

    Читайте также

    Бывшая российская легкоатлетка подала в ООН иск против России 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров