• «Тихонов распугал спонсоров Драчева»: олимпийский чемпион Тарасов – о проблемах СБР

    04.06.20 16:20

    «Тихонов распугал спонсоров Драчева»: олимпийский чемпион Тарасов – о проблемах СБР - фото

    Фото: ugra-tv.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Член правления Союза биатлонистов России, олимпийский чемпион Сергей Тарасов объяснил, почему глава СБР Владимир Драчев, избранный на пост в мае 2018-го, не смог привести с собой обещанных спонсоров. 

    В предвыборной программе Драчева одним из главных и самых привлекательных пунктов было обещание подключить к биатлону новых спонсоров, с которыми уже были предварительные договоренности.

    В итоге уже через год СБР впал в тяжелейший финансовый кризис. Исполнительный директор СБР Сергей Голиков заявил, что новых глобальных спонсоров не появилось, а несколько источников финансирования нашли другие члены организации, а вовсе не президент. 

    Чиновник СБР «слил» полный список обещаний, которые не выполнил Драчев

    – Я был вместе с Владимиром Петровичем на переговорах и был свидетелем того, как ему обещали деньги. Но сказались невероятное стечение обстоятельств, финансовое положение в стране и та грязь, которая возникла вокруг СБР. Большую роль сыграл Александр Иванович Тихонов, который нес негатив в сторону президента и его команды. Люди, которые были готовы к сотрудничеству, просто не захотели наступать на эту грязь, – цитирует Тарасова ТАСС.

    Олимпийский чемпион и главный биатлонный российский критик Александр Тихонов поддерживал Драчева на выборах, вскоре после избрания вдрызг разругался с новоявленным президентом и стал злейшим врагом Драчева, осуждая практически все поступки главы российского биатлона.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров