• Тихонов разнес руководство российского биатлона

    25.02.20 11:28

    Тихонов разнес руководство российского биатлона - фото

    Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал руководство российского биатлона, а также оценил выступление отечественной сборной на прошедшем в итальянской Антерсельве чемпионате мира.

    «Этот тренерский коллектив не способен абсолютно ни на что. Александр Логинов готовился отдельно по индивидуальному плану Александра Касперовича. Я еще за два месяца до чемпионата говорил, что шансов у других на медали практически нет. Только у Логинова. Матвей Елисеев очень способный мальчик. Светлана Миронова тоже. Если бы и они готовились по индивидуальной программе, то тоже могли бы бороться за медали. Но с этим тренерским коллективом шансов никаких.

    Потеряли всё: огромное количество допинговых историй за последние годы, исключены из международной федерации, раньше у нас постоянно окончание сезона было в Ханты-Мансийске, все страны боролись подвести итоги сезона, финал Кубка мира всегда был в России. Всё похоронили. Глубоко плевать.

    Сейчас Евгения Устюгова и Светлану Слепцову дисквалифицировали за допинг. Всё понятно. Об этом предупреждали давно. Теперь только одно: собирать внеочередную конференцию, если это удастся. Потому что никто не вмешивается. Абсолютно всем глубоко наплевать на такой популярный вид спорта. Самое большое количество людей, занимающихся биатлоном, самое большое количество стрельбищ – это Россия. И вот мы пришли к такому плачевному итогу.

    Понимаю, провал есть. Смена поколений, всё прочее, такое бывает. Но у нас регулярно появлялись таланты, работала старая плеяда тренеров. А то, что происходит сейчас, – это катастрофа!», – приводит слова Тихонова «Р-Спорт».

    На завершившемся чемпионате мира единственные две медали в копилку российской сборной принес Александр Логинов. Он победил в спринте и стал третьим в гонке преследования.

    Читайте также

    Анна Богалий – о допинге Логинова: Это не просто капли в нос, а серьезный препарат 

    Дмитрий Губерниев сравнил обыски у Логинова с делом Ивана Голунова 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров