• Тихонов – о спортсменах: Мы сидим на шее народа, нас кормят, обувают, одевают. А такие, как Бабиков, похоже, забыли об этом

    02.08.20 18:25

    Тихонов – о спортсменах: Мы сидим на шее народа, нас кормят, обувают, одевают. А такие, как Бабиков, похоже, забыли об этом - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четырехкратный олимпийский чемпион, бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов не рад тем изменениям, которые происходят в российском биатлоне. Он считает, что в IBU негативно отнеслись к уходу с поста президента СБР Владимира Драчева и появлению на этом посту Виктора Майгурова. Есть претензии у Тихонова и к назначению исполнительным директором СБР Александра Пака и советником президента по работе с регионами Владимира Барнашова.

    – В моей команде этих людей не было. По одной причине – это бездельники. Скажите, что сделал для российского биатлона Барнашов? За все годы работы в СБР, в том числе на позиции главного тренера. Каких спортсменов он подготовил? Про Пака я вообще не хочу говорить. Непонятно откуда он взялся. Обратите внимание, что вернулась команда, которая на протяжении многих лет разваливала наш биатлон. Делайте выводы, – приводит слова Тихонова СЭ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Кроме того, экс-президент СБР жестко высказался в адрес чемпиона мира 2017 года Антона Бабикова. «У Антона налицо отсутствие дисциплины. Кто ты такой? Спортсмен – это солдат, он должен беспрекословно выполнять команды, работать. Они не должны забывать, что спорт не приносит материальных благ стране. Мы сидим на шее народа. Нас кормят, обувают, одевают. А такие ребята, как Бабиков, похоже, забыли об этом. Пока он не изменит отношения к тренировкам, у него не будет результатов. Хотя парень талантливый, – заявил Тихонов.

    В данный момент российские биатлонисты проводят сбор в Рыбинске. Новый тренер мужской сборной Юрий Каминский ранее заявил, что на Бабикове не стоит ставить крест. На сборах 29-летний спортсмен лучше всех выглядит на стрельбе стоя.

    Читайте также

    Новая система отбора на КМ от Майгурова. Есть пять вопросов


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров