• То снег идет, то лыжи не принесли. Резцова считает, что сборная кормит болельщиков оправданиями

    17.12.18 23:58

    То снег идет, то лыжи не принесли. Резцова считает, что сборная кормит болельщиков оправданиями - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала выступление сборной России на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

    «В целом не могу сказать, что я была сильно удивлена. Разумеется, все ожидали большего. Но места в эстафетах, да и в других гонках были заняты по делу. Судя по проигрышу ходом, работа по наращиванию скоростей была проделана минимальная. Не могу сказать, почему это произошло, нужно спрашивать у тренеров, занимающихся физической подготовкой спортсменов.

    До Олимпиады время еще есть. А пока у нас нет стабильных положительных результатов. Значит, их может показать кто-то другой. Возможно, где-то теплится какая-то звездочка, которую надо лишь зажечь. Болельщики заслужили большего, чем постоянные оправдания: то снег идет, то лыжи не принесли, то ветер подул, то лыжня разбита.

    Вскоре состоятся общероссийские старты, на которых тренеры будут иметь возможность просмотреть других спортсменов. Почему у нас так мало подключают молодежь? Ведь она тоже хочет проверить свои силы. Былые заслуги должны оставаться в прошлом. Даже я, будучи олимпийской чемпионкой, приезжала на соревнования и боролась за место в команде наравне с остальными», — цитирует Резцову «RT на русском».

    Женская сборная России заняла четвертое место в эстафете, а мужская — пятое.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров