• Точку в сезоне российские лыжники поставят в Мурманской области

    Подходит к концу сезон в зимних видах спорта

    03.04.19 20:52

    Точку в сезоне российские лыжники поставят в Мурманской области - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На этой неделе в Устьянах под Архангельском разыграют основные комплекты наград Чемпионата России по лыжным гонкам. А его финальные аккорды – соревнования на марафонских дистанциях – по традиции, спустя две недели состоятся на Кольском полуострове.

    Вообще в календаре Федерации лыжных гонок России в этом году большинство апрельских стартов национального уровня сосредоточено в Мурманской области. Климат Заполярья позволяет проводить состязания практически до конца месяца. И подготовка к ним уже началась, в том числе, к 70-километровому мужскому марафону, который состоится в городе Мончегорск.

    Марафон в рамках Чемпионата России в Мончегорске проходит ежегодно с 2008 года. Нынешний – будет уже двенадцатым. И это, во многом, заслуга Кольской ГМК (дочки «Норникеля»). Градообразующее предприятие помогает с организацией соревнований, подготовкой трассы и наполнением призового фонда. К слову, в этом году он примерно на 30 процентов больше.

    В Норникеле помощь в подготовке соревнований рассматривают как своеобразную инвестицию в развитие региона своего присутствия. Лыжный спорт на Севере популярен. На этой же трассе недавно состязались в корпоративных стартах сотрудники компании из Мурманской области и Красноярского края. Здесь тренируются воспитанники местной спортшколы олимпийского резерва. А марафон Чемпионата России – это шанс увидеть лучших лыжников страны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров