21:24 · 19.07.2011
Точная дата боя Поветкина и Чагаева – 27 августа

Точная дата боя Поветкина и Чагаева – 27 августа

Чемпионский бой в супертяжелом весе по версии WBA между россиянином Александром Поветкином и узбеком Русланом Чагаевым назначен на 27 августа, заявил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

После того как украинец Владимир Кличко в начале июля победил британца Дэвида Хэя, последний потерял титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA. По правилам этой организации, боксер, владеющий титулами чемпиона мира по другим версиям, объявляется «суперчемпионом WBA». Кличко-младший, собравший в своих руках пояса IBF, WBO и WBA, стал суперчемпионом по последней из версий, а «простой» титул WBA теперь вакантный.

«Сегодня пришло официальное подтверждение от нашего промоутера, что Чагаев подписал контракт. Получена санкция на этот бой, который состоится 27 августа в Эрфурте», - цитирует Хрюнова РИА Новости.

По его словам, программа боксерского вечера в Эрфурте «будет очень насыщена». Ожидается, что в тот же вечер на ринге встретятся белорус Сергей Ляхович и Роберт Хелениус из Финляндии.

Поветкин провел 21 бой и одержал 21 победу, 15 нокаутом. Чагаев провел 29 боев, одержал 27 побед, один бой свел вничью, 17 побед боксер достиг нокаутом.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5