• Точный бросок Анисимова не помог «Чикаго» выиграть у «Сент-Луиса» (ВИДЕО)

НХЛ

18.04.16 10:52

«Чикаго Блэкхоукс» на домашней площадке потерпел поражение от «Сент-Луис Блюз» в третьем матче серии плей-офф Кубка Стэнли, встреча завершилась со счетом 2:3. Форвард «Чикаго» Артем Анисимов в начале второго периода с передачами Артемия Панарина вывел хозяев вперед, однако после этого Патрик Берглунд и Джейден Шварц принесли победу «Блюз». Общий счет в серии стал 2-1 в пользу команды Кена Хичкока.

В параллельном матче «Флорида Пантерз» на выезде проиграла «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 3:4. На 3-й минуте Райлли Смит вывел гостей вперед, а Александр Барков после перерыва упрочил лидерство гостей. Райан Пулок отыграл одну шайбу, но Ник Бьюгстад с передачи Дмитрия Куликова вернул «Флориде» перевес в два гола.

Шейн Принс и Райан Нильсен восстановили равновесие, а исход встречи определился в овертайме, на 13-й минуте которого ворота гостей поразил Томас Хикки. После трех встреч «Айлендерс» лидируют в серии со счетом 2:1.