• Токио. Шарапова вышла в полуфинал

    01.10.09 13:28

    Токио. Шарапова вышла в полуфинал - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    WTA. Токио. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфинал
    Мария Шарапова (Россия) – Ивета Бенешова (Чехия) – 6:4, 7:5
    В полуфинале россиянка встретится с победительницей поединка между Магдаленой Рыбариковой и Агнешкой Радванской.
    Мария Шарапова вышла в полуфинал проходящего в Токио турнира WTA Toray Pan Pacific Open-2009. В четвертьфинальном поединке 25-я ракетка мира встречалась с 26-летней чешской теннисисткой Иветой Бенешовой, в рейтинг-листе WTA занимающей 39-ю строчку. Начало стартовой партии Мария провела неудачно. Уже в первом гейме россиянка упустила свою подачу, на брейк-пойнте допустив двойную ошибку. Причем эта двойная стала для Марии уже третьей в том гейме.

    В последующих геймах чешка уверенно держала свою подачу, не позволяя Шараповой заработать ни одного брейк-пойнта. В пятом гейме Бенешова могла снять все вопросы относительно победительницы этой партии, но за счет подачи Маше удалось отыграть два брейк-пойнта. Однако затем Мария смогла найти свою игру и перехватила инициативу в матче. В итоге при счете 4:3 в пользу Бенешовой, россиянка взяла три гейма подряд, два из которых были на подаче чешки, и оставить стартовый сет за собой - 6:4.

    В начале второго сета у обеих теннисисток было по брейк-пойнту, но вот реализовать их они не сумели. Вообще же, во второй партии Мария играла активнее нежели Бенешова, много атаковала, но при этом слишком много ошибалась. В седьмом гейме Шарапова позволила Ивете заработать очередной брейковый мяч и чешка воспользовалась подарком со стороны россиянки, впервые в сете поведя в счете - 4:3. Однако Шарапова смогла уже в следующем гейме вернуть себе подачу и сравнять счет. Развязка наступила в 12-м гейме - Мария при счете 6:5 в свою пользу сделала решающий брейк и завершила матч в свою пользу - 7:5, пишет GoTennis.ru.

    За 1 час 39 минут, что длился матч, Мария допустила 8 двойных и 30 невынужденных ошибок, сделав при этом 6 эйсов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров