• Только американская фантастика может помешать сборной России выиграть ЧМ-2021

    Только американская фантастика может помешать сборной России выиграть ЧМ-2021 - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России, выступающая в нейтральном статусе, практически гарантировала себе первое место общекомандного зачета чемпионата мира-2021, медальная программа которого завтра завершится. 

    После турниров спортивных пар и женщин у России пять медалей из шести возможных: два золота, серебро и бронза.

    Чемпионами мира стали Анастасия Мишина/Александр Галлямов в парах и Анна Щербакова среди одиночниц. Все трое – дебютанты мировых первенств, т.е. выиграли первый же свой чемпионат мира. 

    Серебро у Елизаветы Туктамышевой, которая выиграла медаль мирого первенства, спустя шесть лет после своего триумфа в Шанхае-2015. 

    Бронзовые медали взяли чемпионы Европы Александра Бойкова/Дмитрий Козловский и мировая рекордсменка Александра Трусова. 

    Теоретически, догнать и даже перегнать сборную России по качеству медалей может команда США. У американцев есть шансы на два оставшихся золота: Нейтан Чен продолжает борьбу среди мужчин, а два звездно-полосатых дуэта, Хаббелл/Донахью и Чок/Бэйтс претендуют на пьедестал в танцах.

    Теоретически занять второе место среди мужчин может Джейсон Браун. При самом наилучшем для них развитии событий у США будет два золота и два серебра, а у россиян останется два золота, серебро и две бронзы, что хуже по качеству. 

    Однако это совершенно фантастическое допущение: у Брауна, не владеющего квадами, нет реальных шансов на Топ-3, а Чен, скорее всего, проиграет золото неподражаемому Юдзуру Ханю. Также сложно представить, что ведущая российская танцевальная пара Виктория Синицина/Никита Кацалапов опустятся ниже второго места после очень убедительного ритм-танца. 

    Последний раз Россия завоевала более одного золота на чемпионате мира-2005 – 16 лет назад! Тогда в Москве сборная России выиграла три разряда из четырех. Чемпионами мира стали Ирина Слуцкая, Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин и Татьяна Навка/Роман Костомаров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров