• Только четыре игрока до 20 лет забивали в 1/2 финала Лиги чемпионов: защитник «Аякса» вошел в этот клуб

08.05.19 23:00

Только четыре игрока до 20 лет забивали в 1/2 финала Лиги чемпионов: защитник «Аякса» вошел в этот клуб - фото

После первого тайма матча 1/2 финала Лиги чемпионов «Аякс» выигрывает у «Тоттенхэма» со счетом 2:0.

Счет в матче на пятой минуте открыл защитник Матейс де Лигт – он четвертый игрок в возрасте до 20 лет, кто забивает в Лиге чемпионов на стадии полуфинала. Ранее это делали Нордин Воотер (1996, «Аякс»), Обафеми Мартинс (2003, «Интер») и Килиан Мбаппе (2017, «Монако»).

Интересно, что игрок, который забил второй гол на 35-ой минуте – полузащитник Хаким Зиеш – держит пост в Рамадан. В это время с момента утренней молитвы до заката солнца постящиеся, как правило, воздерживаются от приема пищи и воды. Еще один игрок, который соблюдает пост в составе «Аякса» – Нуссайр Мазрауи.

В летнее трансферное окно Де Лигт может перейти в «Барселону». Ранее об этом сообщило несколько СМИ.