• Только одна из четырех россиянок, уже стартовавших на Australian Open, прошла в следующий круг

Еще четыре представительницы России сыграют завтра

17.01.22 10:07

Только одна из четырех россиянок, уже стартовавших на Australian Open, прошла в следующий круг - фото

32-я ракетка мира россиянка Вероника Кудерметова обыграла американку Клэр Лю, занимающую 93 строчку мирового рейтинга, со счетом 6:4, 6:4  в первом круге Australian Open.

Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты. Кудерметова два раза подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и сделала пять брейков. Лю выполнила 11 эйсов, три раза ошиблась при подаче и реализовала три брейк-пойнта. Это был первый официальный матч между спортсменками.

Во втором круге Кудерметова сыграет с победительницей пары Жасмин Паолини (Италия)/Елена Габриэла Рузе (Румыния).

Кудерметова стала первой российской теннисисткой, пробившейся в следующий круг. На старте турнира Анастасия Потапова проиграла  итальянке Камиле Джорджи (6:4, 6:0), Екатерина Александрова – американке Бернарде Пере (7:5, 6:3), а Варвара Грачева – итальянке Лючии Бронцетти (6:3, 2:6, 3:6).

В мужской сетке с победы стартовал Карен Хачанов. Также сегодня сыграет Аслан Карацев.

Еще четыре россиянки – Вера Звонорева, Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова – проведут свои матчи первого круга завтра, 18 января.