• Толстых: К досрочному прекращению матча привело безобразное поведение болельщиков

    28.03.15 09:32

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент РФС Николай Толстых считает, что виной сорванного матча отборочного турнира к ЕВРО – 2016 Черногория – Россия служит ужасное поведение болельщиков.

    «Мне очень жаль, что выходка фанатов сборной Черногории омрачила очень интересный матч и привела к его досрочному прекращению. Российский футбольный союз оформил соответствующий протест по завершении игры. При этом хотелось бы отметить, что еще после первой остановки матча, после инцидента с Игорем Акинфеевым, делегат принял решение о продолжении встречи. Естественно, тренерский штаб российской сборной подчинился решению УЕФА, но мы сразу предупредили: по завершении матча будем подавать протест. Мы считаем, и Фабио Капелло выразил нашу совместную позицию, что игру следовало прекращать еще после травмы Игоря.

    В то же время решение судьи и делегата прекратить игру после второго инцидента я считаю абсолютно объективным и справедливым. Мы с коллегой Савичевичем сошлись во мнении, что к досрочному прекращению матча привело безобразное поведение болельщиков, о чем можно только сожалеть.

    Соответствующий протест мы оформили. Завтра отправим в УЕФА более расширенный документ, выражающий позицию РФС. В установленные сроки УЕФА рассмотрит наш протест и вынесет, я уверен, объективное, справедливое решение в соответствии с действующими регламентирующими документами. Мы настаиваем на техническом поражении сборной Черногории», - цитирует слова Толстых «Чемпионат.com».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров