• Толстых рассказал об отношении РФС к Капелло

    Президент РФС о ситуации с контрактом Капелло

    18.05.15 22:06

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во-первых, для руководства РФС Фабио Капелло – это специалист, с работой которого и руководство РФС, и миллионы поклонников футбола в стране связывают надежды на улучшение качества игры сборной и ее спортивных результатов. Во-вторых, вместе с тем складывается впечатление, что для некой группы лиц работа Капелло в российском футболе является бизнес-проектом, успех которого напрямую не связан со спортивными результатами сборной. На данном этапе, естественно, эту группу лиц не назову.

    Глубоко верю, что Капелло – специалист высокой квалификации, которому надо создать необходимые условия. Любой специалист, попадая в ту или иную ситуацию или условия, может не суметь реализовать свою квалификацию и свои способности, умения. В российском футболе уже были иностранные специалисты, которые в силу ряда причин не смогли реализоваться и уехали. И, надо сказать, достаточно успешно работают за рубежом. Например, Эмери, Лаудруп, Рамос.

    Говоря о Капелло, еще раз хочу подчеркнуть, что очень важно сохранить специалиста. Когда неожиданно для нас появилась тема в СМИ, что есть еще какой-то контракт, соглашение, еще какие-то темы с его деятельностью в России, то это действительно серьезно настораживает. Что это за деятельность? Есть ли этот контракт или договор? Для нас Капелло должен сосредоточиться на работе с национальной сборной, ему созданы очень хорошие условия для полноценной работы в России. Мы надеемся, что ему удастся создать конкурентоспособную команду, которая и качеством игры, и результатом будет радовать поклонников футбола в стране, – заявил Толстых в эфире Спорт FM.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров