Интерес к 20-летнему нападающему московского «Спартака» Артему Дзюбе проявляет не только «Москва», но и «Томь», сообщает
«Спорт-Экспресс». Сибирский клуб продолжает искать варианты усиления, одновременно занимаясь трудоустройством футболистов, которые не проходят в состав.
«Мы действительно заинтересованы в том, чтобы взять в аренду спартаковского нападающего, о чем и уведомили руководство столичного клуба. Ответа из Москвы пока не получили. В то же время в ближайшем отборочном раунде Лиги чемпионов наш представитель должен просмотреть в деле одного зарубежного форварда. Есть на примете еще ряд кандидатур, при подборе которых будем исходить не только из игровых качеств, но и из цены. А пока вслед за нападающим Архиповым отдали в годовую аренду в “Черноморец” защитника Голяткина», – заявил генеральный директор «Томи» Юрий Степанов.
«“Томь” действительно обратилась к нам с предложением об аренде Дзюбы. Оно сейчас в стадии рассмотрения. При этом есть несколько других вариантов трудоустройства нападающего. В ближайшее время планируем обсудить их с самим футболистом», – сообщил генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин.