• «Томь» и «Мордовию» будут спасать

    13.12.16 14:50

    «Томь» и «Мордовию» будут спасать - фото

    Фото: ФК «Томь»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент РФС Виталий Мутко встретился с Главой Республики Мордовия Владимиром Волковым и губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным, чтобы обсудить ситуации, которые сложились в саранской «Мордовии» и томской «Томи».

    — Основная проблема в том, что бюджет клуба не был сформирован, – говорил «Спорт День за Днем» спортивный директор «Томи» Игорь Кудряшов. – Заявку бюджета сделали еще год назад, когда готовились выйти Премьер-лигу. Но наполнение бюджета не получилось. В решении этого вопроса занимались не мы, условно говоря, менеджеры среднего звена. Этим занимался президент. Соответственно, этим он сейчас и продолжает заниматься – формированием бюджета. Но, к сожалению, оказалось все не так просто.

    В «Мордовии» тоже все непросто. Проблема с деньгами тянется не один год. Существовала она еще раньше того времени, когда клуб вылетал из РФПЛ. Накануне игроки «Мордовии» обратились к президенту РФС и главе республики Виталию Волкову, чтобы как-то разрешить ситуацию, связанную выплатами по контрактам.

    «Искренне надеемся, что через публикацию данного письма в средствах массовой информации до вас наконец-то дойдет достоверная информация об истинном положении дел в «Мордовии» и вы дадите поручение ответственным людям немедленно исправить ситуацию с долгами в клубе», — говорится в письме, подписанном футболистами Далибором Стевановичем, Миланом Перендийей, Марко Ломичем, Сергеем Самодиным, Асланом Дудиевым, Евгением Гапоном, Антоном Бобером, Игорем Шитовым, Владимиром Рыковым, Нукри Ревишвили, Ильей Чебану, Павлом Игнатовичем, Алексеем Ивановым и другими.

    — Эта проблема возникла еще года два назад. Футболисты готовы ждать, но если по-человечески. А когда говорят одно, а на следующий день по-другому… Люди должны за свои слова отвечать. Сейчас ситуация разрешается на уровне правительства России. Это уже не первая встреча. Местных руководителей должны обязать отвечать за свои слова. День-другой и все определится до конца, — рассказал «Спорту День за Днем» источник знакомый с ситуацией.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров