• Томас Бах надеется, что российские болельщики смогут посетить Олимпиаду в Токио

    Томас Бах надеется, что российские болельщики смогут посетить Олимпиаду в Токио - фото

    Фото: МОК

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вновь переизбранный президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, прокомментировал решение правительства Японии о том, что зарубежные болельщики не смогут попасть на летние игры в Токио. Бах заявил, что окончательного решения по этому вопросу нет.

    Во вторник, 9 марта, стало известно, что власти Японии решили провести Олимпиаду в Токио без иностранных зрителей. Об этом сообщило японское агентство Kyodo.

    – По зарубежным болельщикам на Играх в Токио мы продолжаем консультации с японским правительством, с оргкомитетом Игр. Мы достигли принципиального соглашения, что решение по этому вопросу должно быть принято как можно раньше, – сказал Бах в интервью журналистам.

    Также, он добавил, что этот вопрос не нужно затягивать, так как иностранным зрителям нужно будет планировать поездку в Японию, и непосредственно из-за покупки билетов на сами соревнования. 

    На сегодняшний день в Японии сохраняется запрет на выдачу виз иностранным гражданам. Такой режим в стране продлен до 21 марта. Однако после снятия ограничений местные власти не собираются сразу пускать иностранцев в страну. Сейчас в Японию могут въехать только граждане государства и иностранцы с долгосрочными визами или постоянным проживанием в Японии.

    Олимпийские Игры в Токио были запланированы еще на лето 2020 года. Коронавирус изменил планы – Игры пришлось перенести на 2021-й. Соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа. Название Олимпиады «Токио-2020» осталось неизменным.

    Читайте также

    Томас Бах переизбран президентом Международного олимпийского комитета

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров