• Томас Бах рассказал, от чего зависит, допустят ли российских спортсменов до Игр в Токио, которые перенесли

    Томас Бах рассказал, от чего зависит, допустят ли российских спортсменов до Игр в Токио, которые перенесли - фото

    Фото: veslo.org.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объяснил, чего ждать российским спортсменам, участие которых в Играх в Токио было под вопросом из-за допинговой истории, в связи с переносом Олимпиады на 2021-й год. 

    – Для нас было очевидно, что отмена Игр – это не вариант, поэтому мы обсуждали варианты переноса, – сказал Томас Бах по ходжу телеконференции. – После рекомендации генсека Всемирной организации здравоохранения, после того, как мы получили информацию, что ситуация все сложнее, мы связались с оргкомитетом Игр. Мы поговорили с Синдзо Абэ, премьером Японии, и решили, что правильным будет перенести Игры. Но это не могло быть только решение МОК, мы приняли его совместно. Уверен, Игры-2020 с успехом будут проведены в 2021 году в Токио. И это будет празднование победы над коронавирусом, мы пройдем этот путь. 

    Для российских спортсменов главное – понять, допустят ли их на летние Игры, которые состоятся, судя по всему, через полтора года. Ведь сейчас они по факту отстранены.

    – Этот вопрос сейчас находится в юрисдикции CAS, они будут решать. Не буду комментировать продолжающийся судебный процесс, – сказал на эту тему президент МОК.

    Напомним, вопрос о допуске российских спортсменов на Игры в Токио должен был решаться на слушаниях в CAS с участием Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и других сторон. Теперь он отложен из-за ситуации с коронавирусом.

    Читайте также:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров