• «Торонто» обыграл «Коламбус», отыгравшись с 0:3 за 4 минуты

08.08.20 09:46

«Торонто» обыграл «Коламбус», отыгравшись с 0:3 за 4 минуты - фото

В четвертом матче серии квалификационного раунда плей-офф НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс» одержал победу над «Коламбус Блю Джекетс». Встреча между командами завершилась победой «Торонто» в овертайме со счетом 4:3.

«Кленовые листья» отыгрались с 0:3 за четыре минуты до конца основного времени, переведя игру в овертайм. Голы на свой счет записали Вильям Нюландер, Джон Таварес и Зак Хайман. Уже в дополнительное время Остон Мэттьюс забил решающий гол, сравняв счет в серии. «Торонто» – третья команда в истории НХЛ, которая победила в матче плей-офф, отыгравшись со счета 3:0 в последние четыре минуты основного времени.

У «Коламбуса» же отличилисб Кэм Аткинсон, Бун Дженнер, а также россиянин Владислав Гавриков. Для 24-летнего хоккеиста эта шайба стала первой после возобновления сезона. Последний гол Гавриков забил еще до пандемии, 2 февраля в матче против «Монреаль Канадиенс» (3:4).

Счет в серии до трех побед стал 2-2. Решающая игра пройдет 9 августа.

НХЛ. Плей-офф. Квалификационный раунд.

«Коламбус» – «Торонто» – 3:4 ОТ (1:0, 1:0, 1:3, 0:1)

Голы: Аткинсон – 2 (Дюбуа, Мерзликинс), 3:58 – 1:0. Гавриков – 1 (Савар, Тексье), 24:40 – 2:0. Дженнер – 1 (Фолиньо), 54:18 – 3:0. Нюландер – 2 (Хаймэн, Марнер), 56:03 – 3:1. Таварес – 2 (Мэттьюс, Марнер), 56:54 – 3:2. Хаймэн – 1 (Мэттьюс, Нюландер), 59:37 – 3:3. Мэттьюс – 2 (бол., Таварес, Марнер), 73:10 – 3:4.

Вратари: Мерзликинс – Андерсен.

Броски: 39 (13+13+6+7) – 53 (15+16+8+14).