• «Торпедо» опять проиграло: кто-то не хочет в премьер-лигу?

    17.11.19 21:04

    «Торпедо» опять проиграло: кто-то не хочет в премьер-лигу? - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лидеры ФНЛ, футболисты столичного «Торпедо» потерпели второе поражение подряд. В 24-м туре чемпионата они на выезде уступили «Армавиру» – 1:2. 

     

    Уступаем в Армавире 😕

    Публикация от Torpedolife (@torpedolife)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Команда Сергея Игнашевича блестяще провела первую половину сезона, удерживала уверенное лидерство и выдала девятиматчевую победную серию, обыграв обоих главных преследователей – «Химки» (1:0) и «Ротор» (2:0). Однако с середины октября в «автозаводском» механизме что-то резко сломалось. В последних семи турах команда выиграла всего дважды. «Химки» и «Ротор» вплотную подобрались к первому месту.

    До ухода на зимние каникулы «Торпедо» осталось сыграть дома с «Лучем» из Владивостока – аутсайдером турнира. Сложно предположить поражение москвичей, но, если оно случится, они рискуют потерять лидерство. Из ФНЛ напрямую в РПЛ выходят два первых места, а третья и четвертая команды играют переходные матчи. 

    ФНЛ

    Положение команд. «Торпедо» уже не безоговорочный лидер

    Ранее владелец «Торпедо» Роман Авдеев сообщил, что «решение по поводу премьер-лиги будет принято в конце сезона», т.е. у него нет уверенности, что клуб достаточно состоятелен для повышения в классе. Причем самая масштабная проблема не в деньгах, а в домашнем стадионе. Арена имени Стрельцова на Восточной улице будет закрыта на долгожданную реконструкцию, и окончательного решения по временной прописке пока нет. 

    Вдобавок в последних турах у торпедовцев возникли странные разногласия со столичной полицией, которая запретила играть на стадионе Стрельцова! Пресс-служба черно-белых сообщила, что торпедовцам без каких-либо очевидных причин не согласовали документы по обеспечению безопасности. Проигранный домашний матч 23-го тура против «Нижнего Новгорода» (0:2) команде Игнашевича пришлось проводить... на «Открытие Арене» – в доме «Спартака».

    Клуб Леонида Федуна благородно приютил земляков, и болельщикам не пришлось далеко ехать, но игра завершилась безрадостно для москвичей. 

    Александр Кавокин обсудил с экс президентом «Торпедо» аренду «Лужников»

    И наконец, в последних трех матчах «Торпедо» в ФНЛ не принял участия Александр Рязанцев – плеймейкер команды. У 33-летнего бывшего зенитовца и победителя «Барселоны» в составе «Рубина» возникли проблемы со здоровьем. Без него торпедовцы за три тура ни разу не победили.

    И еще одна проблема «Торпедо» роднит москвичей с «Краснодаром». У фактического рулевого команды, 40-летнего суперветерана сборной России Сергея Игнашевича нет тренерской лицензии «Про». Ведь еще в 2018-м он выступал за команду Черчесова на домашнем ЧМ-2018.

    Вместо Игнашевича «зиц-председателем» на старте сезона был заявлен Николай Савичев. Однако у легендарного игрока «Торпедо» тоже не все в порядке со здоровьем, так что по ходу сезона Александр Бородкин сменил его на формальном посту.

    Игнашевичу же запрещено демонстративно руководить командой из технической зоны, т.е. у него те же проблемы, что у Мурада Мусаева из «Краснодара». 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров