• «Торпедо» попрощается со своим стадионом в мае 2020 года

    21.11.19 10:59

    «Торпедо» попрощается со своим стадионом в мае 2020 года - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент ФНЛ Игорь Ефремов сообщил, когда пройдет прощание с московским стадионом «Торпедо».

    «Вопрос о возможности проведения матчей на стадионе »Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова возник еще летом, и команде даже пришлось провести одну игру в Сокольниках. В соответствии с регламентом первенства Олимп – ФНЛ для проведения матчей на стадионе необходимо наличие согласованного МВД плана обеспечения безопасности.

    В результате совместных усилий «Торпедо», ФНЛ и РФС такой документ был получен, однако, согласовав план, МВД одновременно указало клубу на ряд недостатков, которые было необходимо устранить. Поскольку в течение установленного срока не все недостатки были устранены, в начале ноября уполномоченный в области обеспечения безопасности орган не согласовал проведение матчей на стадионе «Торпедо», – приводит слова Ефремова ТАСС.

    Работы по реконструкции стадиона им. Стрельцова начнутся в 2020 году и завершатся через 2,5 года. Обновленный стадион будет вмещать 15 тыс. зрителей, нынешняя арена вмещает 13,4 тысяч.

    Стоит отметить, что последние две встречи «Торпедо» провело на домашнем стадионе московского «Спартака» «Открытие-Арена» и на стадионе «Спортивный городок» в Лужниках в Москве.

    Черно-белые лидируют в турнирной таблице ФНЛ, набрав 51 очко в 24 матчах. Ранее владелец клуба Роман Авдеев заявил, что клуб, даже в случае выхода в РПЛ, может отказаться от выступления в высшем дивизионе чемпионата России.

    Читайте также

    Экс президент «Торпедо»: «Акционеры мне сказали: Для нас премьер-лига – это тяжело». Но мы не отказались от выхода

    Серди фанатов, оскорбивших Дзюбу, были болельщики «Зенита»?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров