Олег ЕвстифеевОлег Евстифеев
20:42 · 04.09.2009
Тошак за то, чтобы покинуть «Миллениум»

Тошак за то, чтобы покинуть «Миллениум»

Главный тренер сборной Уэльса Джон Тошак поддержал идею переноса матчей национальной команды со стадиона «Миллениум» на другие арены.

Предстоящий отборочный матч ЧМ-2010 против России станет для валлийцев последним на «Миллениуме» в обозримом будущем – трибуны стадиона редко заполняются целиком. Исключением могут стать только матчи Уэльса с самыми сильными сборными мира.


«О «Миллениуме» ходит много разговоров, но когда завершится отборочный турнир, власть придержащим стоит провести собрание и изучить альтернативные варианты. Они знают мои чувства и мысли игроков. Наша игра на «Миллениуме» оставляет желать лучшего, доходы от продажи билетов падают, так что настало время что-то поменять.

У нас есть новенький стадион, на котором играет «Кардифф Сити». Там мы сможем заполнить трибуны и создать хорошую атмосферу. Мы не говорим, что «Миллениум» виноват в наших неудачах, но он такой большой, а полупустые трибуны вдохновляют, не столько нас, сколько соперника.

У нас нет проблем с мотивацией. Матч квалификации чемпионата мира – уже достаточная мотивация для любого игрока. Мы не можем срывать турнир и должны играть изо всех сил ради справедливости и других команд в нашей группе. Положительный результат в матче с Россией нужен и нам самим», – цитирует Тошака официальный сайт ФИФА.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги