• «Тосно» одержал волевую победу над «Томью»

29.11.15 16:03

Футбольный клуб «Тосно» в матче 24-го тура Футбольной Национальной Лиги одержал волевую победу над одним из лидеров чемпионата «Томью» 3:1.

Перед этой встречей команда из ленинградской области находилась на семнадцатом месте в зоне вылета. Сибиряки же расположились на второй строчке, имея в своем активе 52 очка. И на самом старте поединка гости показали, зачем они сюда приехали ─ резкая контратака и как итог гол Кирилла Погребняка уже на второй минуте матча. «Тосно» в первом тайме играл острее своего соперника, однако до перерыва забить хозяевам так и не удалось.

А вот вторая половина второго тайма явно удалась хозяевам. На 72-й минуте счет сравнял Илья Михалев, всего спустя восемь минут Вилков назначил пенальти за снос Астафьева в штрафной томской команды. И на 82-й минуте Владимир Ильин реализовал пенальти, переиграв с одиннадцатиметровой отметки голкипера. А спустя четыре минуты Ильин оформил дубль, воспользовавшись неразберихой в чужой штрафной. Заканчивали матч хозяева уже в меньшинстве ─ за две желтые карточки был удален Смирнов.

Таким образом, «Тосно» одержал победу и поднялся сразу на четырнадцатую строчку, ненамного оторвавшись от зоны вылета. Сибиряки остались на втором месте, но не подпустили к себе тульский «Арсенал», который ранее проиграл «Газовику».

«Тосно» — «Томь» (Томск) — 3:1

Голы: Погребняк, 2 (0:1); Михалев, 72 (1:1); Ильин, 82 (2:1); Ильин, 86 (3:1).
    Судья: Михаил Волков