21:35 · 07.06.2015
Дьяков оставляет «Тосно» в ФНЛ

Дьяков оставляет «Тосно» в ФНЛ

«Ростов» в ответном стыковом матче за право выступать в премьер-лиге дома разгромил «Тосно» (4:1). Команда из Ленинградской области вышла вперёд на шестой минуте благодаря голу Станислава Прокофьева. Однако ближе к концу первого тайма счёт сравнял Виталий Дьяков. На 61-й минуте защитник реализовал пенальти и оформил хет-трик. Окончательный результат на 89-й минуте установил Сердар Азмун.

Первая игра также завершилась победой «Ростова» (1:0), который, таким образом, сохранил прописку в РФПЛ. «Тосно» в следующем сезоне будет играть в ФНЛ.

После матча главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев был как всегда немногословен.

– Пропустили гол неожиданный, но спасибо ребятам, что придерживались того принципа, который мы планировали, и слава богу довели до победы. Связка Азмун – Григорьев? Это перспективная связка. Думаю, что она и сработала, – заявил Бердыев в эфире телеканала «Наш футбол». Напомним, что ранее место в премьер-лиге сохранил «Урал», обыграв по сумме двух встреч «Томь».

Премьер-лига. Переходные матчи. Ответный матч

Ростов (Ростов-на-Дону) – Тосно (Тосно) – 4:1
Голы: Прокофьев, 6 (0:1); Дьяков, 39 (1:1); Дьяков, 59 (2:1); Дьяков, 61 (3:1, пен); Азмун, 89 (4:1).
Первый матч – 1:0

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги