• «Тосно» переедет в Новгород в апреле

    Но прежде команда Дмитрия Парфенова проведет несколько матчей на МСА «Петровский»

    01.03.16 12:46

    «Тосно» переедет в Новгород в апреле - фото

    Фото: vnnews.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» заявил, что областная команда проведет три первых матча в 2016 году на стадионе МСА «Петровский» — 12 марта с «Газовиком», 16 марта с «Шинником» и 20 марта с «Волгарем». После чего «Тосно» переберется в Великий Новгород на стадионе «Центральный», где 3 апреля планирует провести матч с «Тюменью».

    — Первые три матча в весенней части сезона «Тосно» проведет в Санкт-Петербурге на Малой арене. Потому что в Новгороде поле после зимы не совсем в идеальном качестве — процесс его улучшения идет, нужно «покатать», «подчесать» газон, а это можно сделать только в условиях хорошей погоды. Так что пока сыграть в Новгороде у нас не получится, но в апреле уже точно проведем матч на стадионе «Центральный». 3 марта приезжает комиссия РФС по лицензированию, думаю, что они стадион примут. Но играть мы будем только после того, как приведем поле в порядок, — заявил Матюшенко.

    — С точки зрения инфраструктуры на стадионе в Великом Новгороде все хорошо?
    — Это новый современный стадион с хорошим светом и подтрибунными помещениями, большими раздевалками, медкабинетами, которые подходят под соответствующие нормы. Все оборудовано современными технологиями.

    Напомним, первый этап реконструкции стадиона «Центральный» завершился в декабре прошлого года. Перед открытием стадиона департамент по физкультуре и спорту Великого Новгорода провел на своем сайте голосование на новое название спортивной арены. Победил вариант «Стадион имени Александра Невского», однако объект до сих пор носит прежнее название. Позже «Тосно» заявил о своем желании завершить вторую часть первенства ФНЛ на новгородском стадионе и зарегистрировать «Центральный» запасной площадкой.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров