• «Тоттенхэм» в меньшинстве проиграл «Арсеналу» в матче АПЛ

«Шпоры» потерпели первое поражение в сезоне АПЛ. «Арсенал» остался на первом месте

01.10.22 16:27

«Тоттенхэм» в меньшинстве проиграл «Арсеналу» в матче АПЛ - фото

Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Тоттенхэмом» в матче 9-го тура АПЛ.

Встреча на стадионе «Эмирейтс» завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Микеля Артеты.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами: на 20-й минуте счет открыл полузащитник «Арсенала» Томас Парти, а спустя 11 минут нападающий «шпор» Гарри Кейн уверенно реализовал пенальти.

В начале второго тайма нападающий Габриэль Жезус вновь вывел «Арсенал» вперед, а на 62-й минуте «Тоттенхэм» остался вдесятером после удаления полузащитника Эмерсона. Итоговый результат установил Гранит Джака, забивший свой мяч на 67-й минуте.

После этой победы «Арсенал» сохранил за собой лидерство в турнирной таблице АПЛ, набрав 21 очко. «Тоттенхэм» потерпел первое поражение в чемпионате, и пока остался на третьем месте с 17 очками.

В следующем туре «Арсенал» примет на своем поле «Ливерпуль» (9 октября), а «Тоттенхэм» отправится в гости к «Брайтону» (8 октября).

АПЛ. 9-й тур

«Арсенал» – «Тоттенхэм» - 3:1

Голы: Парти, 20 (1:0); Кейн, 31 (пенальти, 1:1); Жезус, 49 (2:1); Джака, 67 (3:1).

Удаление: Эмерсон, 62.