• Траджан Лэнгдон: В «Бруклине» рассчитывают на Тимофея Мозгова

    18.04.18 12:08

    Траджан Лэнгдон: В «Бруклине» рассчитывают на Тимофея Мозгова - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин» рассчитывает на российского центрового Тимофея Мозгова в следующем сезоне. Об этом журналистам ТАСС сообщил скаут команды, легендарный игрок ЦСКА Траджан Лэнгдон.

    —Тимофей настоящий профессионал, не перестает работать. В клубе ожидают, что он продолжит действовать в том же ключе. В следующем сезоне от него ждут того же самого: профессионализма, работы на пользу клубу, — передает слова Лэндона ТАСС.

    Мозгов оказался в «Бруклине» прошлым летом, после обмена из «Лейкерс». Изначально руководство клуба заявляло о том, что российский баскетболист будет основным игроком. Правда, ожидания не оправдались: 31-летний баскетболист провел 31 матч в текущем сезоне, набирая в среднем по 4,2 очка за матч и делая по 3,2 подбора. При этом в 2018 году россиянин появился на площадке только семь раз.

    Тимофей Мозгов стал чемпионом НБА в сезоне 2015/2016, участвуя в финальных играх серии плей-офф. Сейчас баскетболист — единственный российский игроком в лиге.  Его контракт с «Бруклином» действует до лета 2020 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров