• Траньков – о критике этапа Гран-при в Москве: У американцев мания величия

    Траньков – о критике этапа Гран-при в Москве: У американцев мания величия - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков ответил на критику в адрес московского этапа Гран-при со стороны представителей США.

    Бойкова и Козловский обошли Мишину и Галлямова на этапе Гран-при в Москве

    Известный американский журналист Филипп Херш заявил, что собирается пожаловаться в ISU на антикоронавирусные меры на этапе Гран-при в Москве. Он недоволен тем, что тренеры и фигуристы обнимались и целовались после прокатов.

    «Окей, он может жаловаться куда угодно. Но это даже формально этап, который проводит федерация-хозяйка соревнований. По внутренним правилам Роспотребнадзора. При чем тут ISU, строго говоря? Мы же не у него в Америке целуемся. Это мания величия у американцев, есть у них черта, что они лучше всех все знают», – цитирует Транькова «Спорт-Экспресс».

    По его мнению, с таким же успехом Россия может прокомментировать то, что происходит на соревнованиях в США. Например, зачем спортивные и танцевальные пары сидят в kiss and cry в масках, если они только что выступил без них? Траньков считает, что это шапито. Тем не менее у них такие правила, и их уважают. В России правила другие, более расслабленные, и американцем тоже следует их уважать.

    Читайте также

    Медведева сделала заявление о состоянии здоровья

    Видео падения Алины Загитовой на показательных выступлениях Гран-при России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров