• Трансферные цели Барселоны на зимнее трансферное окно

    07.09.09 16:40

    Трансферные цели Барселоны на зимнее трансферное окно - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трансферное окно закрыто, но «Барселона» уже готовиться к открытию следующего.

    Есть небольшие сомнения в запасе прочности команды на «Камп Ноу», и спортивный директор Чики Бегиристайн уже подготовил список январских целей на трансферном рынке.

    Две позиции которые в «блаугране» считают необходимо усиливать – это левый фланг атаки, где нет альтернативы Тьерри Анри и зона опорного полузащитника, где играют Яя Туре и Сейду Кейта, но которые будут отсутствовать зимой в связи с играми за свои сборные на Кубке африканских наций.

    Два игрока по которым активно ведутся переговоры – это Робиньо из «Манчестер Сити» и Уиллиан из донецкого «Шахтера», однако, в списке имеются еще несколько игроков, способных закрыть проблемные позиции.

    «Барса» рассматривает возможность приобретения Патрика Виейра, который временно мог бы  заменить отсутствующих на играх сборных, как это однажды уже делал Эдгар Давидс. Также рассматриваются Кристиан Поульсен и Даниэле де Росси, хотя последний вряд ли согласиться покинет «Рому».

    Также в прицеле Стивен Дефур и Эрнанес, но руководство каталонцев предпочло бы подписание более опытного игрока на временную замену, так как после завершения Кубка африканских наций, основные полузащитники Туре и Кейта вернутся в основу.

    Что касается левого фланга атаки, если переговоры по Робиньо окажутся безуспешными, взор будет обращен на игрока «ПСВ» Ибрагима Афеллая.


    Arjun Miglani, Goal.com

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров