Андрей ВерновАндрей Вернов
17:04 · 28.05.2020
Трансферы СКА: минус Каблуков и Карпов, плюс Спиридонов и новый контракт Ткачева

Трансферы СКА: минус Каблуков и Карпов, плюс Спиридонов и новый контракт Ткачева

В четверг, 28 мая, петербургский СКА объявил об изменениях в клубе. После 7 сезонов на берегах Невы армейцы попрощались с двукратным обладателем Кубка Гагарина и олимпийским чемпионом в составе сборной России нападающим Ильей Каблуковым. В свитере СКА Каблуков провел 396 матчей, набрав 78 очков. Хоккеист переезжает в хабаровский «Амур».

В том же направлении проследует и нападающий Максим Карпов. За его плечами три сезона в СКА: 151 матч и 66 очков. В результате обмена в Петербург перебирается серебряный призер ЮЧМ в составе сборной России нападающий Егор Спиридонов. Кроме того, СКА получает права на серебряного призера МЧМ в составе сборной России защитника Егора Замулу.

Также армейцы объявили о подписании нового контракта с нападающим Владимиром Ткачевым. Лучший бомбардир петербуржцев в минувшем сезоне подписал соглашение до окончания сезона-2021/22. В сезоне-2019/20 Ткачев провел 59 игр и набрал 48 очков.

Читайте также

Новобранец СКА Якимов: Чувства от матча за сборную России при 70 тысячах в Питере перебили победу над Канадой на МЧМ – 2014

«Обидно так заканчивать сезон». Игорь Ожиганов – о прогрессе СКА, киберспортивной карьере, «Торонто» и благотворительности


Источники
Автор фото: ХК СКА