• Трансферы «Зенита» зима-2017 — свежие новости, кого купит?

    Трансферы «Зенита» 2016/2017 — последние новости о покупках и продажах питерского клуба

    31.12.16 11:50

    Трансферы «Зенита» зима-2017 — свежие новости, кого купит? - фото

    Фото: progorodsamara.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питерский «Зенит» не знает отдыха. На дворе 31 декабря, а новости о трансферах сине-бело-голубых продолжают будоражить новостные ленты. Масла в огонь своими острыми высказываниями подливает знаменитый комментатор Геннадий Орлов. Геннадий Сергеевич так высказался о переходе в «Зенит» Ибрагима Цаллагова и возможного трансфера Йоана Молло: «Цаллагов нужен, Молло не нужен. Молло – француз. Зачем нам еще один легионер? Если бы он был хороший, он бы никогда из Франции не уехал. Это как раз тот секонд-хенд, который не нужен российскому футболу. Я убежден, что мы должны брать из-за границы только игроков сборных. Он играет в сборной Франции? Нет. Чего мы его берем? Это и есть секонд-хенд российского футбола. Наши клубы перегружены иностранцами».


    Трансферы «Зенита» — зима-2017

    Поступила очередная новость про Акселя Витселя — они в последние полтора года публикуются с периодичностью раз в два-три дня — однако бельгиец по-прежнему играет за «Зенит». Свободным агентом Витсель станет только через полгода. По информации Corriere dello Sport, Аксель не перейдет в итальянский «Ювентус», выбрав вместо этого китайский «Шанхай Теллэйс», а может даже «Тяньцзинь Цюаньцзянь». Первой командой руководит Андре Виллаш-Боаш, второй — Фабио Каннаваро. Оба клуба готовы предложить Витселю контакт, предусматривающий оклад в 18 миллионов долларов в год.

    Издание Romagiallorossa сообщило, что 23-летний полузащитник Хуан Итурбе, которому Лучано Спаллетти не дает достаточно игрового времени в «Роме», стал претендентом на переход в «Зенит». Также за хавбека борются «Торино» и «Лион». «Рома» хочет заработать на продаже футболиста 10 миллионов евро.

    Еще одна новость, которая, впрочем, уже и не новость вовсе — Сергей Семак, входивший в тренерский штаб «Зенита», возглавил «Уфу».

    Таким образом, «Зенит» становится одним из самых заметных клубов на трансферном рынке зимнего межсезонья. Пожалуй, конкурировать с ним могут разве что «Анжи», «Спартак» и ЦСКА. Уже состоявшиеся трансферы «Зенита» зимой 2016-2017 — покупка полузащитника «Крыльев» Ибрагима Цаллагова, вратаря «Уфы» Андрея Лунева, а также хавбека «Атлетику Паранаэнсе» Эрнани.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров