• Трапаттони продолжит работу с командой Ирландии

    29.11.11 13:01

    Трапаттони продолжит работу с командой Ирландии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Джованни Трапаттони был быстро награжден за то, что вывел сборную Ирландии в финальную стадию Евро-2012. Итальянский тренер, а также его ассистенты-соотечественники Марко Тарделли и Фаусто Росси продлили личные контракты с Футбольной ассоциацией Ирландии (ФАИ) до конца чемпионата мира-2014. В квалификации первенства планеты зеленые будут сражаться в одной группе со сборными Германии, Швеции, Австрии, Казахстана и Фарерских островов, сообщает uefa.com.

    Под руководством 72-летнего Трапаттони, который стал у руля сборной Ирландии в 2008-м, команда пробилась в стыковые матчи чемпионата мира-2010, где в упорнейшей борьбе уступила французам. В стыковых поединках Евро-2012 ирландцы обыграли сборную Эстонии, пробившись в финальную стадию крупного международного турнира впервые за 10 лет. Ирландия сыграет на чемпионате Европы впервые с 1988 года, когда дебютировала в финальной стадии турнира.

    «Я очень рад, что продолжаю работу в ФАИ, - заявил Трапаттони. - Я и Марко свято верим в то, что делаем - мы пытаемся добиться роста и развития сборной Ирландии. Нам очень приятно и почетно работать с национальной командой. Мы и дальше будем решать свои важные задачи».

    Своих соперников по групповому этапу турнира в Польше и Украине команда Трапаттони узнает в пятницу на жеребьевке в Киеве, которая начнется в 18:00 (СЕТ).

    Исполнительный директор ФАИ Джон Делани добавил: «Они проделали фантастическую работу со сборной, выведя ее на крупный международный турнир впервые за десять дет. Ирландия поднялась уже на 21-е место в рейтинге ФИФА, в национальной команде уже успел попробовать себя ряд перспективных игроков. Опыт и профессионализм Трапаттони, его результаты в квалификации Евро-2012 - все это очень впечатлило и футболистов, и руководство ФАИ».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров