• «Трава растет, но не как летом». В «Волге» рассказали о состоянии поля на стадионе в Ульяновске перед матчем Кубка России с «Зенитом»

    Матч между «Волгой» и «Зенитом» намечен на 25 февраля

    08.02.23 18:12

    «Трава растет, но не как летом». В «Волге» рассказали о состоянии поля на стадионе в Ульяновске перед матчем Кубка России с «Зенитом»  - фото

    Фото: ФК «Волга»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пресс-атташе «Волги» Олег Савинов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО оценил вероятность проведения матча плей-офф Кубка России с «Зенитом» на домашнем стадионе команды из Ульяновска.

    Сегодня, 8 февраля, комиссия ФНЛ в составе двух человек осматривала поле для вынесения решения по матчу. Итоговый ответ объявлен не был. Комиссия огласит его позже.

    Матч между «Волгой» и «Зенитом» намечен на 25 февраля. Его победитель получит путевку в полуфинал Пути регионов Кубка России.

    – Такие решения сразу никогда не принимаются. Специалисты изучили, посмотрели, собрали материал и уже там, в лиге, примут решение. Два специалиста не могут принять такое решение. Его примет комиссия в полном составе, – рассказал Олег Савинов

    – Будет ли комиссия еще раз посещать стадион в Ульяновске?
    – Нет. Они ничего не сказали. Ходили, смотрели, трогали, изучали.

    – В каком же состоянии находится поле?
    – В том, которое и могло быть на данный момент. Подогрев работает с 9 января. Трава растет, но не как летом. Есть влага, но это нормальный процесс. Агроном говорит, что все идет по плану.

    – В клубе рассчитывают на положительный итог?
    – Мы на это очень искренне рассчитываем. Играть в Ульяновске – это твердая позиция. Для города – это праздник. Мы в Кубке России проходили не для того, чтобы потом с такими командами играть не в нашем городе. Будем делать все до последнего, чтобы получилось сыграть для наших болельщиков.

    – Вариант сыграть в Санкт-Петербурге не рассматривается?
    – Нам предлагали, но мы отказались. У нас есть два резервных стадиона. Есть требования и регламенты, которые нужно соблюдать. В случае чего нам готовы пойти навстречу «Акрон» и «Нефтехимик» со своими стадионами.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров