• Трефилов – об отстранении россиян: Все эти сценарии у них уже были заготовлены заранее

    Гандболистки не смогут участвовать в отборе на ЧЕ-2022

    16.03.22 20:49

    Трефилов – об отстранении россиян: Все эти сценарии у них уже были заготовлены заранее - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов поделился мнением об отстранении российских спортсменов от международных турниров.

    В конце февраля Европейская федерация гандбола (ЕГФ) и Международная федерация гандбола (ИГФ) после рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) приняли решение о неучастии российских гандболистов и клубов в международных соревнованиях. Причиной стала военная спецоперация России на территории Украины.

    «Считаю, что это неправильно. Вспомните основателя олимпийского движения Пьера де Кубертена - он немного по-другому говорил об отношении к спорту в такие моменты. К сожалению, сейчас спорт жестко переплелся с политикой, и зря. Лучше выяснять отношения на площадке или на ринге, чем смотреть друг на друга сквозь оружейный прицел. Меня еще беспокоит такой момент - посмотрите, как оппоненты все хором закричали. Если стоит человек десять, и запевают одну и ту же песню, то один раньше начнет, другой позже, третий долго вообще молчит. А тут - все разом. Значит, все эти сценарии у них уже были заготовлены заранее», - цитирует Трефилова Handball-planet.

    Из-за санкций ЕГФ и ИГФ «Ростов-Дон» и ЦСКА не смогли сыграть в Лиге чемпионов, СКИФ (Краснодар) и «Виктор» (Ставрополь) – в Кубке Европы, «Чеховские медведи» - в Лиге Европы. Национальная команда России же не сможет принять участие в квалификации женского чемпионата Европы-2022 и мужского чемпионата мира-2023. Сроки снятия ограничений пока не известны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров