• Тренер академии «Зенита»: Круговой всегда выделялся скоростными качествами, по тестам на «физику» был одним из лучших

    19.08.19 21:06

    Тренер академии «Зенита»: Круговой всегда выделялся скоростными качествами, по тестам на «физику» был одним из лучших - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренер академии «Зенита» Иван Шабаров рассказал о сильных сторонах защитника «Уфы» Данилы Кругового. 21-летний футболист вышел из академии сине-бело-голубых, под началом Шабарова игрок провел 3,5 года.

    «Даня всегда был умышленным парнем и выделялся скоростными качествами. По тестам на «физику» всегда был одним из лучших. В качестве разнообразия иногда ставили его крайним форвардом, но вообще, ему самому всегда нравилось играть на фланге обороны. Никто не заставлял, как часто это бывает с нападающими, которых переучивают в защитников.

    Круговой любил подключаться к атакам: много забил, раздавал передачи. Но выносливости всегда хватало, чтобы вернуться в оборону. Плюс Даня неплохо освоил технику работы с мячом – все-таки в «Зените» он с самого детства.

    Каким был Круговой как человек? Весельчак, душа коллектива, на позитиве. Со всеми дружил, никогда не обижался на подколки – только улыбался. Добряк, что ли. Даня прибегал на тренировки одним из первых, хотя жил чуть ли не дальше всех – на Юго-Западе, на «Проспекте Ветеранов». Всегда старался помочь: «А воду принести? Мячи подкачать?» Бесшабашный немного, но всегда с удовольствием и профессионализмом тренировался. Действительно любил футбол.

    Круговой – домашний парень. Очень любит маму, сестру, внимательный. Даже кроликов разводил – нетипичный современный подросток, в общем», – цитирует Шабарова Sport24.


    Этим летом за 21-летнего защитника боролись его бывший клуб и ЦСКА. Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов дал понять, что ответ по поводу трансфера игрока будет дан либо сегодня вечером, либо завтра. 

    Год назад петербуржцы продали Кругового в «Уфу» за 160 тыс. евро. В марте этого года Данил дал эксклюзивное интервью «Спорту День за Днем», в котором заявил, что хочет перейти в ЦСКА. За уфимцев Данил провел 9 встреч и отдал одну голевую передачу.

    Читайте также:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров