• «Мне импонируют адекватные решения нашей федерации»: Алексей Мишин прокомментировал состав сборной России

    «Мне импонируют адекватные решения нашей федерации»: Алексей Мишин прокомментировал состав сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Знаменитый тренер Алексей Мишин отрегировал на тот факт, что его ученица Елизавета Туктамышева, которой 24 года, попала в состав сборной России на сезон 2021/22. В отборе Федерация фигурного катания на коньках придерживалась спортивного принципа. Так было не всегда. Но сейчас мимо олимпийского сезона «проехали» Алина Загитова и Евгения Медведева, завоевавшие, соответственно, золото и серебро на предыдущей зимней Олимпиаде в Пхенчхане.

    «Мне импонируют адекватные решения нашей федерации. Это все, что я могу заметить на этот счет», – прокомментировал Алексей Мишин новость о том, что Туктамышева будет бороться в предстоящем сезоне за право выступать на Играх 2022 года в Китае.

    Елизавета ни разу не принимала участие в Олимпийских играх. Зато выигрывала чемпионат Европы, чемпионата мира, финал Гран-при. На последнем мировом первенстве, состоявшемся в Гетеборге, Туктик, как зовут Лизу в мире фигурного катания, завоевала серебряную награду, уступив только 17-летней Анне Щербаковой.

    Также в списке фигуристов сборной России на предстоящий сезон еще два ученика Мишина – Михаил Коляда, трехкратный чемпион России, победитель командного чемпионата мира, и Евгений Семененко, победитель финала кубка России и командного чемпионата мира 2021 года.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров