• Тренер Антона Бабикова обвинил президента СБР Драчева в хаосе в российском биатлоне

    13.05.20 17:05

    Тренер Антона Бабикова обвинил президента СБР Драчева в хаосе в российском биатлоне - фото

    Фото: Инстаграм Владимира Драчева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Правление Союза биатлонистов России утвердило тренерский штаб и состав спортсменов на сезон-2020/21. Однако президент СБР Владимир Драчев отказывается подписывать документ, чтобы изменения вступили в силу. Личный тренер чемпиона мира – 2017 Антона Бабикова Виктор Никитин назвал происходящее «хаосом».

    – Все тренеры в растерянности. Ну, президент не соглашается, теперь обратно правление собирать? У нас получается, что президент – бог и царь? Правление подписало все списки, но президент не подписывает, а Минспорт не принимает документ без подписи главы федерации. Из-за этого в тренерских штабах во всей России сейчас творится хаос, – приводит слова Никита «Р-Спорт».

    Согласно решению правления СБР, старшим тренером мужской команды вместо Сергея Белозерова должен стать Роберт Кабуков, а женскую команду вместо Виталия Норицына возглавит Владимир Королькевич. Главным тренером сборной будет Валерий Польховский.

    Владимир Драчев считает, что утверждение Польховского, Королькевича и Кабукова может повлиять на восстановление СБР в IBU из-за допинговых историй, косвенное участие в которых принимали предлагаемые тренеры.

    Читайте также

    Владимир Драчев написал письмо министру и раскритиковал идею выбора нового главы СБР

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров