• Тренер «Барселоны»: Ждем от Гризманна немедленной производительности

    17.07.19 22:09

    Тренер «Барселоны»: Ждем от Гризманна немедленной производительности - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде поделился мнением о новичках команды – Френки де Йонге, Антуане Гризманне и Нето.

    «В прошлом сезоне де Йонг играл на высоком уровне, как и весь «Аякс». Он придаст нам свежести в центре поля. Это проект на будущее, потому что он качественный футболист, который сможет выступать за клуб на протяжении многих лет. Ему свойственен стиль игры «Барселоны».

    Гризманн имеет опыт выступления в Примере. В этом плане ему легче, чем де Йонгу. Он быстр и хорошо действует в завершающей фазе атаки. Мы возлагаем на него большие надежды и ожидаем от него немедленной производительности.

    Нето – опытный и надежный вратарь. Он будет идеальной заменой для тер Штегена, пока набирается опыта Иньяки Пенья», – цитирует Вальверде Marca.

    🤗 @antogriezmann 👍 @netoomurara 😁 @frenkiedejong The new guys at the office!

    Публикация от FC Barcelona (@fcbarcelona)

     


    Гризманн объявил о решении покинуть «Атлетико» в середине мая. После недавних комментариев президента «Барселоны» Хосепа Марии Бартомеу мадридцы выступили с официальным заявлением и обвинили «Барселону» в неуважении. Их не устроило, что каталонцы тайно вели переговоры с нападающим еще с февраля, дождались срока уменьшения отступных с 200 до 120 млн евро, а потом попробовали предложить выплату в рассрочку. «Атлетико» осудил не только поведение «Барселоны», но и самого Гризманна.

    Игроки «Барселоны» выступили против перехода француза и донесли свою позицию до руководства. Такая реакция связана с поведением Гризманна. Он мог перейти в «Барселону» еще в 2018 году, но принял решение остаться в «Атлетико» и продлить контракт на улучшенных условиях, устроив из этого шоу. Его поведение и документальный фильм «Решение», посвященный несостоявшемуся переходу, восприняли как неуважение к каталонцам.

    В завершившемся сезоне Гризманн провел 37 матчей в чемпионате Испании, забил 15 мячей и отдал 9 результативных передач.

    Читайте также

    Фанаты «Атлетико» испортили именную табличку Гризманна

    Антуан Гризманн: Наконец-то наши с «Барселоной» пути объединились

    Гризманн в элите. В мире стало 10 футболистов, за трансфер которых отдавали по 100 млн и больше


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров