• Тренер Большунова – о возбуждении уголовного дела против спортсмена

    25.01.21 14:36

    Тренер Большунова –  о возбуждении уголовного дела против спортсмена - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Юрий Бородавко – тренер российского лыжника Александра Большунова – прокомментировал информацию о том, что против лыжника в Финляндии завели уголовное дело. Как сообщает MTV News, на спортсмена возбуждено уголовное дело за происшествие на финише эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти, Финляндия.

    «Ну, если бы такое действительно произошло, то финская полиция задержала бы его на вылете в аэропорту или в отеле. По крайней мере, ничего такого не было, мы уже вместе с командой подъезжаем к Фалуну. Они просто выдали желаемое за действительное. Если честно, сам удивлен, что появились такие новости. С утра был разговор, что финский спортсмен Йони Мяки консультировался у врача по поводу получения травмы, и они выявили, что никаких травм у него нет. Это информация от Европейского лыжного союза», – сказал Бородавко в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

    В конце гонки финн Йони Мяки «подрезал» Большунова, после чего российский лыжник отмахнулся и ударил его палкой. Помимо того, после пересечения финиша Александр влетел в финских лыжников. Российская команда была дисквалифицирована за его неспортивное поведение.

    Со слов двух граждан, чьи имена не разглашаются, был создан протокол о преступлении, которое зарегистрировали как нападение. Полиция в настоящее время выясняет, были ли признаки нападения. Если это так, то начнется расследование по данному делу.

    Читайте также: о подробностях этого инцидента.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров