• Тренер Клебо собрался ехать в Сибирь

    Дистанцию гонки сократили из-за низкой температуры

    19.02.22 21:45

    Тренер Клебо собрался ехать в Сибирь - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер сборной Норвегии по лыжным гонками Эйрик Носсум прокомментировал минусовую температуру во время масс-старта на Олимпийских играх 2022 в Пекине. Температура составляла -16 градусов, однако ощущалась для спортсменов как -28 градусов. 

    «Русские меня часто подкалывали, что мы не выдерживаем русскую зиму. Здесь были похожие условия. Так что придется ехать в Сибирь. Мы не часто тренируемся при минус 30. В Норвегии, например, не так много возможностей потренироваться в подобную погоду», – заявил Носсума корреспонденту TV2. 

    Масс-старт среди мужчин сначала был перенесен с 9:00 на 10:00 по московскому времени. Затем дистанцию гонки сократили с 50 до 30 километров. 

    После пройденных 20 километров лидер сборной Норвегии Йоханнес Клебо принял решение сняться с дистанции из-за проблем с желудком. 

    Триумфатором гонки стал Александр Большунов. Россиянин вошел в историю лыжных гонок, взяв рекордное количество медалей на Олимпиаде в Пекине. 25-летний спортсмен завоевал награды во всех стартах, в которых участвовал на международном первенстве. На счету Большунова три золотые медали, одна серебряная и одна бронзовая. 

    Все представители сборной России вошли в топ-6 масс-старта. Помимо первого места, российские лыжники заняли второе (Иван Якимушкин), четвертое (Артём Мальцев) и шестое места (Денис Спицов). 

    Последняя лыжная гонка на Играх-2022 состоится 20 февраля в 9:30. Олимпиаду закроет женский масс-старт на 30 километров. Россию представят Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Анастасия Рыгалина и Мария Истомина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров