• Тренер клуба НБА назвал Трампа беспомощным, бессильным и трусливым

    14.10.19 12:08

    Тренер клуба НБА назвал Трампа беспомощным, бессильным и трусливым - фото

    Фото: sports.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Грег Попович, главный тренер клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Сан-Антонио Сперс», жестко ответил на критику со стороны президента США Дональда Трампа. Трамп утверждал, что Попович и его коллега Стив Керр из «Голден Стэйт Уорриорз» всегда готовы критиковать США, но стесняются комментировать конфликт НБА и Китая.

    «Я сравнил лишь, как Адам Сильвер (комиссар НБА. –  «Спорт день за Днем») демонстрирует свои принципы и смелость в сложной ситуации, с тем, как наш президент реагирует в компании авторитарных лидеров других стран. Будь то Саудовская Аравия, Северная Корея, Россия, Турция, да кто бы то ни было, он выглядит довольно беспомощным, бессильным и трусливым в сравнении с ними.

    Адам Сильвер поддержал нашу нацию и ее принципы. В наши дни это очень важно. Иногда это отчасти по Оруэллу. Мы живем в стране, где хочется спросить: «Это действительно происходит?».

    Но различие очевидное. Сравните, как наш президент ведет себя с лидерами другими стран, как он общается с ними, с тем, как отреагировал Адам Сильвер. Я гордился им. Это было здорово», – цитирует Поповича журналист Джефф Макдональд в своем «твиттере».

    НБА оказалась втянута в политический конфликт с Китаем, после того как генеральный менеджер «Хьюстон Рокетс» Дэрил Мори поддержал в своём «твиттере» протесты в Гонконге. Мори удалил твит, однако Ассоциация баскетбола Китая объявила о прекращении сотрудничества с «Хьюстоном».

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров