• Тренер Кондратюка рассказала, примет ли Марк участие в командном турнире на Олимпиаде-2022

    Вчера россиянин выиграл чемпионат Европы
    Тренер Кондратюка рассказала, примет ли Марк участие в командном турнире на Олимпиаде-2022 - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Светлана Соколовская, личный тренер чемпиона Европы Марка Кондратюка, рассказала, примет ли ее подопечный участие в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине.

    На этой неделе Кондратюк выиграл золото на дебютном чемпионате Европы, тем самым обеспечив себе поездку на Олимпиаду-2022. Официально состав команды будет объявлен в 20-х числах января.

    «Мы сейчас приедем, у нас экипировка, а потом — сбор. Сколько нам катать — это дело федерации. Скажут шесть раз — будем шесть, скажут один — будем один. Мы на любые условия готовы, но сейчас про это не думаем. Работы еще непочатый край. Вращения надо доделать, с дорожкой разобраться, почему третий уровень поставили. Над выездами поработать. Один человек может, а десять — не могут? Все же так катают, у нас равные условия. Да и на тренировках они катают утром короткую, вечером произвольную. С этим проблем нет. Проблема другая — максимум показать. Моральная проблема. Чтобы голова была свежая, кайф получить, праздник прочувствовать», - приводит слова Соколовской «Матч ТВ».

    Также тренер отметила, что пока с ней Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не разговаривала с ней по поводу участия Марка в командном турнире. По ее словам, обсуждение этой темы пройдет не раньше сбора национальной команды в Красноярске.

    В нынешнем сезоне Марк Кондратюк выиграл на чемпионате России, стал третьим на Nebelhorn Trophy и вторым на Мемориале Дениса Тена. На этапе Гран-при в России 18-летний фигурист занял лишь восьмое место.

    На чемпионате Европы Кондратюк установил свой личный рекорд в короткой, произвольной и в сумме программ. Россиянин получил 286,56 баллов.

    Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров