• Тренер Медведева считает россиянина непонятым гением

    04.09.19 10:55

    Тренер Медведева считает россиянина непонятым гением - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Жиль Сервара, тренер Даниила Медведева, прокомментировал поведение своего подопечного на US Open. По ходу турнира у россиянина не раз возникали конфликты с публикой.

    «Это как тренировать гения. Порой гениев не понимают. Вот так. Они другие. Но с Даниилом легко. Он достаточно умен, чтобы понять, правильно поступает или нет. Если он продолжит в том же духе, у него будет больше неприятностей. Конечно, ему нравится делать это, но я бы не сказал, что он зашел слишком далеко», – цитирует Сервара Reuters.


    В четвертьфинале US Open Медведев обыграл швейцарца Стэна Вавринку и впервые в карьере вышел в полуфинал турнира Большого шлема. В полуфинале он сыграет с болгарином Григором Димитровым, победившим третью ракетку мира Роджера Федерера со счетом 3:6, 6:4, 3:6, 6:4, 6:2.

    Медведев стал первым россиянином в полуфинале турнира Большого шлема с 2010 года, когда Михаил Южный дошел до 1/2 US Open. Благодаря победе над Вавринкой он обойдет в рейтинге австрийца Доминика Тима и станет четвертой ракеткой мира.

    Читайте также

    Медведев обыграл Вавринку назло американским свистунам

    Стэн Вавринка считает, что Медведев не сможет выиграть US Open

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров