• Тренер Надаля: Рафа один из фаворитов на «Уимблдоне»

    «Цель — играть лучше с каждым днем»

    06.07.22 09:29

    Тренер Надаля: Рафа один из фаворитов на «Уимблдоне» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тренер Рафаэля Надаля Франсиско Ройг, в разговоре с пресс-службой ATP-tour рассказал о том, какие планы у него и у его подопечного на этот Уимблдон

    Цель заключалась в том, чтобы играть лучше с каждым днем. Учитывая, как все складывается в последнее время, мы можем быть счастливы после трех лет без игры на травяном покрытии. Пока у Рафы всё отлично. Когда мы приехали, на этот турнир, то мы не думали о победе, но сейчас Надаль в числе главных фаворитов.

    Рафаэль Надаль 4-го июня вышел в четвертьфинал Уимблдона, обыграв в 1/8 финала представителя Нидерландов Ботика ван де Зандсхулпа в трех сетах — 6:4, 6:2, 7:6 (тай-брейк 8:6). В четвертьфинале соперником испанца стал американец Тейлор Фритц.

    До этого Рафа обыграл итальянца Лоренцо Сонего в трех сетах, литовца Ричардса Беракинса в 4-х сетах и аргентинца Франциско Черундоло в четырех сетах.

    В этом году Рафаэль Надаль уже выиграл два турнира «Большого Шлема». В январе испанец обыграл русского теннисиста Даниила Медведева в финале Australia Open. В мае Надаль одолел норвежца Каспера Рууда в заключительной игре «Ролан Гаррос»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров