• Тренер Нагорного – о новом элементе: Для того, чтобы пойти на тройное «углом», нужно иметь характер

    Тренер Нагорного – о новом элементе: Для того, чтобы пойти на тройное «углом», нужно иметь характер - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тренер российского спортивного гимнаста Никиты Нагорного Анатолий Забелин прокомментировал новый элемент ультра-си, который россиянин исполнил одним из первых спортсменов в истории.

    «Тяжелее ли он [элемент] физически? Не сказал бы. Но есть определенный психологический барьер. Не каждый гимнаст рискнет на жестком ковре три раза через голову перевернуться. Даже тройное в группировке после Валерия Люкина – а это, считай, за 30 последних лет – пробовали исполнять очень немногие», – поделился Забелин с RT.

    В субботу, 24 апреля Нагорный стал восьмикратным чемпионом Европы. Он завоевал золотую медаль в вольных упражнениях на чемпионате Европы-2021 в Базеле (Швейцария).

    Во время выступления Никита чисто исполнил элемент ультра-си – тройное сальто назад согнувшись. Он единственный современный гимнаст, выполняющий этот прыжок. Впервые спортсмен исполнил этот элемент в квалификации текущего чемпионата Европы. Технический комитет Европейского гимнастического союза (UEG) одобрил этот прыжок, который будет называться «Нагорный».

    Читайте также

    Гимнастка сборной Германии Восс выступила в закрытом костюме в знак борьбы с сексуализацией женщин

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров